114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

47
Jugendstil-Brosche mit blauem Farbstein und Saatperlen.
Limit 330,00 €
51
Jugendstil-Stabbrosche mit Perlchen und blauem Farbstein, wohl Aquamarin.
Stabbrosche mit einem zargengefassten, ovalfacettierten blauen Farbstein, wohl Aquamarin, zwischen einer Reihe kleiner Perlen. Zeittypisch zweifarbig gearbeitet, Kugelhakenverschluss
Limit 280,00 €
74
Art déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Onyx.
Stabbrosche aus der Zeit des Art déco mit runder Onyx-Platte, darin eingelassen ein Altschliff-Brillant in Millegriffes-verzierter Zargenfassung
Limit 280,00 €
108
Stabbrosche mit Brillant.
Kleine Stabbrosche mit Brillant zwischen den beiden geschwungenen Stabelementen. Nadel mit Kugelhakenverschluss
Limit 240,00 €