114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

74
Art déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Onyx.
Stabbrosche aus der Zeit des Art déco mit runder Onyx-Platte, darin eingelassen ein Altschliff-Brillant in Millegriffes-verzierter Zargenfassung
Limit 280,00 €
75
Großer Ring mit Onyx und Diamant.
Großer Ring mit einem rechteckig in Weißgold zargengefassten Diamanten in einer Onyx-Platte zwischen breiten, geometrisch-plastisch gearbeiteten Ringschultern
Limit 500,00 €
76
Art déco-Ring mit Vollopal.
Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit einem Onyx und aufgesetztem, runden Opal-Cabochon zwischen einer zarten Schiene
Limit 650,00 €
161
Siegelring mit Wappengravur.
Siegelring mit Intaglio eines Wappens in einer ovalen Lagenonyx-Tafel, dieses geteilt einen Stern auf goldenem sowie einen Stern auf rotem Grund zeigend, darüber eine Helmdecke sowie ein mit Flug bekrönter Helm
Limit 1.600,00 €
162
Ring mit ovaler Onyx-Tafel.
Ring mit einer großen, ovalen Onyx-Tafel zwischen einer sich verjüngenden Schiene
Limit 330,00 €