Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art déco-Ring mit Vollopal

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

76
Art déco-Ring mit Vollopal.
Gelbgold 585 und Silber je geprüft. Ringgröße 54, der Ringkopf 23,64 x 15,66 mm; der Opal-Cabochon ca. 2,90 ct/AAA, der Onyx ca. 8,0 ct/AA. 5,95 g.
Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit einem Onyx und aufgesetztem, runden Opal-Cabochon zwischen einer zarten Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 2.840.00 Euro.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:37 Uhr (CET)

Limit 650 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis