76
Art déco-Ring mit Vollopal.
Gelbgold 585 und Silber je geprüft. Ringgröße 54, der Ringkopf 23,64 x 15,66 mm; der Opal-Cabochon ca. 2,90 ct/AAA, der Onyx ca. 8,0 ct/AA. 5,95 g.
Ovaler Ringkopf, ausgefasst mit einem Onyx und aufgesetztem, runden Opal-Cabochon zwischen einer zarten Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Wertgutachten von 2024: 2.840.00 Euro.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:37 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:37 uhr