77
Art déco-Armband mit grünem Farbstein und Altschliff-Brillanten.
Gelb- und Weißgold 585 geprüft. Innendurchmesser ca. 5,0 cm, Breite max. 23,30 mm. 18,4 g.
Opulentes, zweifarbiges Armband aus der Zeit des Art déco mit einem zentralen grünen Farbstein, wohl Turmalin, im Smaragdschliff, umgeben von einem geometrischen Besatz aus Altschliff-Brillanten und kleinen Diamanten im Rosenschliff. Die Fassungen zeittypisch mit Millegriffes-Zier versehen, die Fassungen der größten Altschliff-Brillanten sind in Weißgold gehalten. Das Kastenschloss mit Achtersicherung und Sicherheitskettchen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:38 Uhr (CET)
Limit 2200 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:38 uhr