114. | FRÜHJAHRSAUKTION – 25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026
99
Anhänger mit Blumen-Bouquet aus Brillanten.
Anhänger in nicht ganz runder, naturalistischer Form mit nach innen gewölbtem, unregelmäßig gestaltetem Rand und erhabener Mitte. Innen mit Freihandgravur eines mit einer Schleife gebundenen Blumenstraußes sowie 5 Blüten repräsentierende, aufgesetzte Brillanten in Chatonfassung. Ein weiterer Brillant ist in die beweglich gestaltete Öse eingelassen
Limit 1.300,00 €
185
Blütenförmiger Ring mit Opalen.
Auf einer doppelbändrigen Ringschiene ein blütenförmiger Ringkopf, dieser mit einem kleinen Brillanten und 4 tropfenförmigen Opal-Cabochons ausgefasst
Limit 500,00 €