96. | FRÜHJAHRSAUKTION – 5. | 6. | 7. März 2020
24
Jumeau-Lederkörper und 2 Puppenköpfe
Blau gestempelter Lederkörper mit Zwickeln an Ellenbogen, Po und Knien. Defekter Kurbelkopf auf Brustplatte, mit blauen Augen, geschlossenem Mund und blonder Mohairperücke. Kleiner Kurbelkopf (wohl Replik, gemarkt "Deposé E 7 I LW 4/80") mit provisorisch eingesetzten Augen und geschlossenem Mund
Limit 90,00 €
Zuschlag 360,00 €
32
Französische Porzellankopfpuppe
Kurbelkopf, feste blaue Paperweightaugen, offener Mund, Zahnreihe, Ohrringe, lange braune Echthaarperücke. 9-teiliger Gliederkörper. Rosa Seidenkleid, weinroter Samtmantel mit Fellkapuze
Limit 20,00 €
Zuschlag 140,00 €