97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

656
Doppeldose mit Chinoiserien
Quaderförmige Tabatiere(?) mit figürlichen Chinoiserien in gelber Reliefmalerei auf den Scharnierdeckeln und teils vergoldeten Blütenzweigen an den Seiten
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
656
Doppeldose mit Chinoiserien
Verkaufspreis 160,00 €
1108
Tischlampe mit Vasenkorpus
Im asiatischen Stil mit Kranichen goldstaffierte Vase, neobarock ornamentierte Montierung, Aufsatz mit 2 Schraubfassungen
Limit 280,00 €
1341
2 Biedermeier-Teedosen und 1 -Zuckerdose in Schatulle
Rechteckige Form, 2x mit Stopfen und 1x mit Deckel. Apricotfarbener und hellblauer Fond, Blumenmalerei sowie Chinoiserieszenen auf dem Deckel. In Holzschatulle mit figürlicher Deckelintarsie
Limit 40,00 € Zuschlag 230,00 € Verkauft
1341
Verkaufspreis 230,00 €