Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020  |  Kategorien |  Grafik

97. | SOMMERAUKTION   –   25. | 26. | 27. Juni 2020

2050
10 Tierdarstellungen aus d´Orbignys "Dictionnaire universel d'histoire naturelle"
10 Tierdarstellungen in ihrer natürlichen Umgebung: Robbe, Nashorn, Schnabeltier, Delphin sowie je 2 verschiedene Frösche, Wale und Kängurus, bezeichnet in französischer und lateinischer Sprache
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2051
Landkarte des Rheinlaufes
Landkarte von Mainz bis Breisach, Titelkartusche: "Ein Theil des Rhein-Stroms allwo sich das Kriegs-Theatrum eröffnet hat"
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2051
Landkarte des Rheinlaufes
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2052
Landkarte des Schwäbischen Oberlandes
Landkarte nach Christoph Hurter aus dem Jahr 1625 von Oberschwaben mit Bodensee und den Allgäuer und Vorarlberger Alpen linksseitig sowie der Donau im rechten Drittel des Blattes, legende und Titelkartusche: "Alemannia sive svevia svperior A. Christophoro Hurtero"
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
2052
Landkarte des Schwäbischen Oberlandes
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2053
Landkarte von Ober- und Mittelitalien
Landkarte von Ober- und Mittelitalien und Corsica, bezeichnet: Charte von Ober- und Mittelitalien. Nach seiner neuesten Eintheilung und Begränzung und nach den vorzüglichsten astronomischen und geographischen Hilfsmitteln neu entworfen und nach dem Preßburger Frieden berichtigt"
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2053
Landkarte von Ober- und Mittelitalien
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
2054
Landkarte von Großbritannien und Irland
Detailierte Landkarte der Britischen Inseln, große Titelkartusche mit Darstellung der Europa und Queen Anne (1665 - 1714): "Magna Britannia complectens Angliae Scotiae Hiberniae Regna [...]"
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2055
Landkarte der Stadt London
Detailierter Plan von London aus der Vogelperspektive, Titelkartusche: "Accurater Grundriß u. Gegend der Koenigl. Groß-Britannischen Haupt und Residentz-Stadt London wie auch Prospecte einiger Koenigl. Palläste u. Lust-Schlösser derselbe edirt [...]", im unteren Bereich 3 Ansichten: "Der Königliche Palast zu Windsor", "Prospect des Königl. Lust-Schlosses Hampton Court" und "Der Königl. Palast zu Kensington", oben rechts Ansicht "Prospect des Königl. Hospitals zu Chelsey" und "Prospect des Königl. Hospitals zu Greenwich"
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2055
Landkarte der Stadt London
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2056
Landkarte des Donauverlaufes
Zwei detaillierte Karten des Donauverlaufes auf einem Blatt, bezeichnet "Maximi Tortius Europae Fluminis Danubii Cursus per Germaniam Hungariamque [...]"
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2056
Landkarte des Donauverlaufes
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2057
Landkarte der Grafschaft Tirol
Landkarte der Grafschaft Tirol, bezeichnet: "Rhetiae alpestris descriptio, in qua hodie Tirolis Comitatus"; aus "Theatrum Orbis Terrarum", verso Beschreibung in Latein
Limit 20,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2057
Landkarte der Grafschaft Tirol
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
2058
Landkarte des Heiligen Römischen Reiches
Landkarte von Deutschland mit farbig eingezeichneten Grenzen und Titelkartusche "Nova Tutus Germaniae Descriptio. Deutschland"; aus Merians "Theatrum Europaeum" (1633 - 1738)
Limit 20,00 € Zuschlag 27,00 € Verkauft
2058
Landkarte des Heiligen Römischen Reiches
·
Verkauft
Verkaufspreis 27,00 €
2059
Landkarte des Sächsischen Kurkreises
Landkarte von Sachsen und den angrenzenden Ländern, mit Legende und Titelkartusche: "Der Saechsische Chur-Creis zu finden in Leipzig [...]"
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2059
Landkarte des Sächsischen Kurkreises
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
2060
Landkarte von Afrika
Detailierte Karte von Afrika mit figürlicher Titelkartusche in französischer Sprache "Charte de L´Afrique publiée par Jean Walch, se vendeau negoee de Martin Will à Augsburg"
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2060
Landkarte von Afrika
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2061
Landkarte der Landgrafschaft Hessen-Darmstadt
"Landgraviiatus Hasso-Darmstattini & omnium eo spectantium terrarum Repraesentatio Geographica, Folium Secundum"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2061
Landkarte der Landgrafschaft Hessen-Darmstadt
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2062
4 Seiten aus "Cosmographia" zum Thema Bergbau
Deutsche Ausgabe aus dem Jahr 1550, S. 27, 28, 849, 850
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2062
4 Seiten aus "Cosmographia" zum Thema Bergbau
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2063
8 Bekanntmachungen zur französischen Besetzung Sachsens von 1807 - 1814
Mandat zur Bekanntgabe der Erhebung Sachsens vom Kurfürstentum zum Königreich (2. Januar 1807) sowie 7 Verordnungen: a) Behandlung der Desserteure der französischen Armee und deren Festsetzung (26. Mai 1807), b) Erklärung der Übernahme aller Lehen nach dem Beitritt zum Rheinischen Bund (23. August 1809), c) Bekanntgabe der Flucht des Königs aus Dresden wegen der Kriegsumstände (23. Februar 1813), d) Rückruf aller in fremden Militärdiensten stehenden sächsischen Landeskinder unter Androhung von Strafen (25. Juni 1813), e) Bekanntmachung des Übergangs der Regierungsgewalt in Sachsen von den Russen auf die Preußen (10. November 1814), f) Bekanntgabe des erzwungenen Abtretens von Teilen Sachsens wegen der Vereinbarung auf dem Wiener Kongress (22. Mai 1815), g) Bekanntgabe der Rückkehr des Königs nach dem Friedensschluss und Dankbekundung an das sächsische Volk (7. Juni 1815)
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
2064
Ansichten von Frankfurt am Main zur Zeit des jungen Goethe
Ansichtenwerk von Frankfurt am Main mit Gesamt- und Teilansichten: "Ansichten von Frankfurt am Main zur Zeit des jungen Goethe. Ansichten von Frankfurt am Main im achtzehnten Jahrhundert. Nach Handzeichnungen von Johann Kaspar Zehender. Mit erläuterndem Text von Dr. A. Hammeran"; 27 von 30 Blätter, mit erläuternden Texten in dekorativen Rahmen
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2065
"Carlsbad"
Ansicht von Karlsbad mit Legende in deutscher Sprache, aus: "Topographia Germaniae", 1642 - 1654
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
2065
"Carlsbad"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2066
2 Ansichten der Stadt Danzig: Marienkirche und Rathaus
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2067
Ansicht von Meißen
Stadtansicht von Meißen: "Vue de la ville de Meissen", Blick vom Ratsweinberg über die Elbe und die Elbbrücke auf die Altstadt und den Burgberg mit Albrechtsburg und Dom, im Vordergrund Staffagefiguren
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
2067
Ansicht von Meißen
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
2068
"Aus Schönbrunn"
Winterlandschaft mit Schloss Schönbrunn, Wien
Limit 80,00 €
im Nachverkauf
2069
Gebirgslandschaft
Vorlage von J.B. Klombeck. Gebirgsfluss mit alten Eichen am Ufer, in der Ferne eine Burgruine
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
2069
Gebirgslandschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
2070
Landschaft mit Kirche
Limit 20,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2070
Landschaft mit Kirche
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2071
Undeutlich signiert: Südländische Landschaft
Schattiger Uferweg mit zwei verschleierten Figuren
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2071
Undeutlich signiert: Südländische Landschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
2072
Flusslandschaft
Windstille Landschaft mit Ufer
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2072
Flusslandschaft
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2073
2 lavierte Landschaften - Neapel und Tivoli
2 Ansichten nach Kupferstichen von Morelli F. Vue: "Vue pres pouzol au Golfe de Naples" und "La cascade de Tivoli"
Limit 700,00 €
im Nachverkauf
2074
2 Hafenansichten von Sewastopol und Jewpatorija auf Krim
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2075
2 Werke: Schiffsmotive
Kohlezeichnung: Hafenszene mit Fischernetzen, Passepartoutausschnitt 27,5 x 40 cm | Aquarell: Fischerboote im Hafen, Passepartoutausschnitt 24 x 52 cm
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2075
2 Werke: Schiffsmotive
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2076
Segelboot
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2076
Segelboot
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2077
Waldlandschaft mit Bach
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2077
Waldlandschaft mit Bach
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2078
Zeichnung mit Pferdekarren und Bauernvolk
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2078
Zeichnung mit Pferdekarren und Bauernvolk
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
2079
3 Werke skandinavischer Künstler
Wallner, Thure: Vogel im Geäst, Tuschzeichnung, Passepartoutausschnitt 16,5 x 11 cm, verglast und gerahmt 26 x 19,5 cm | Brolin, Andreas: Kleines Dorf bei Gewitter, Bleistiftzeichnung, datiert [18]84, verglast und gerahmt 11,5 x 17,5 cm | Willumsen, A.F.: Bauernhof, kolorierte Radierung, Exemplar 10/50, Platte: 9,5 x 14 cm, verglast und gerahmt 30 x 37 cm
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2080
"Panjewagen im einsamen Land"
Sich vom Betrachter entfernender Wagen mit Pferdegespann in weiter, baumloser Landschaft bei Sonnenuntergang
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2080
"Panjewagen im einsamen Land"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2081
"Maria Wörth" und "Skizze alte Kirche Maria Wörth"
2 durchscheinend hintereinander gelegte Skizzen - 2 von 7 Skizzen, die auf einer Rundreise im Jahr 1939 durch Oberbayern, Kärnten, Steiermark, Wien und Wachau entstanden
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
2081
"Maria Wörth" und "Skizze alte Kirche Maria Wörth"
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2082
"Hinter dem Katschberg"
1 von 7 Skizzen, die auf einer Rundreise im Jahr 1939 durch Oberbayern, Kärnten, Steiermark, Wien und Wachau entstanden
Limit 150,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
2082
"Hinter dem Katschberg"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2083
"Schillers Sterbezimmer"
Interieur mit Bett, Tisch und Stuhl. Blatt 5 der Jahresmappe 1905 des Weimarer Radiervereins
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2083
"Schillers Sterbezimmer"
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
2084
"In stiller Andacht"
Blatt 13 der Jahresmappe 1894 des Weimarer Radiervereins
Limit 20,00 €
im Nachverkauf
2085
Frau im Wald
Heimkehrende Frau am Waldrand mit Sichel und Tasche, aus einer Jahresmappe des Weimarer Radiervereins
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2085
Frau im Wald
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2086
"Nemesis - Das große Glück"
Charles Amand-Durand nach Albrecht Dürer: Gleichsetzung der Glücksgöttin Fortuna mit Nemesis, der Göttin der Vergeltung; als Fortuna auf einer Kugel stehend, die die Unbeständigkeit des Glücks symbolisiert, als Nemesis einen Pokal für gute Taten in der rechten und Zaumzeug zur Mäßigung in der linken Hand haltend, über dem Ort Klausen im Eisacktal schwebend
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2086
"Nemesis - Das große Glück"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2087
"Der Traum des Doktors"
Charles Amand-Durand nach Albrecht Dürer: am Ofen schlafender Doktor, dem vom Teufel mit einem Blasebalg eine Vision ins Ohr geblasen wird, im Vordergrund die nackte Venus und Amor, der versucht auf Stelzen zu gehen
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2088
John Campbell, 2. Duke of Argyll und 1. Duke of Greenwich
Porträt nach William Aikman (1682-1731)
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2089
Reiterbild des Grafen Ludwig Radwig von Souches
Bildnis des kaiserlichen Feldherren Jean-Louis Raduit des Souches (1608 La Rochelle/Frankreich - 1683 Jevisovice/Mähren [Tschechien]) in Rüstung auf seinem steigendem Pferd, im Hintergrund der Kriegsschauplatz um Lewin Klodzki (Polen), das mehrfach Durchmarschgebiet der kaiserlichen Truppen während des Dreißigjährigen Krieges (1618 - 1648) war; bezeichnet: "Bildnis des Hoch -und Wohlgebohrnen Herrn, Herrn Ludwig Radwig Graf von Souches : Röm. Kais. Mai. Hof Kriegs Raht Caemerey und Gen. Feldmars. Paulus Fürst Excudit"
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
2089
Reiterbild des Grafen Ludwig Radwig von Souches
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
2090
Die Krönung des Karl Gustav von Schweden
Zeremonielle Krönung des schwedischen Königs Karl X. Gustav (1622 Nyköping/Schweden - 1660 Göteborg/Schweden) im Jahr 1654 im Dom zu Uppsala, bezeichnet: "Actus Coronationis Serenissimi Ac Potentissimi Principis Ac Domini, Domini Caroli Gustavi [...]"
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2090
Die Krönung des Karl Gustav von Schweden
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2091
"Beschneidung Jesu"
Bezeichnet: "Luce octaua infans est circumsius Iesus, Obediens, Legis ut maledieva ruat. H. Wthouck [Heyndrick Withouck]"
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
2092
"Zeuxis"
Antikisierende Szene mit Zeuxis im Atelier eines Künstlers
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
2093
Der Vogelfänger
Kleinformatige Darstellung vom Prozess des Vogelfangens
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2093
Der Vogelfänger
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2094
Skizzenbüchlein
Kleines gebundenes Büchlein mit 33 feinen, teils kolorierten Zeichnungen und Studien, darunter Personen und Landschaften
Limit 600,00 €
im Nachverkauf
2095
2 Bauern beim Handel mit Ferkeln
Limit 40,00 €
2095
2 Bauern beim Handel mit Ferkeln
·
Nicht verkauft
Limit 40,00 €
2096
Studie mit Gesicht eines Kindes
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2096
Studie mit Gesicht eines Kindes
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2097
3 Kinderbildnisse
Biedermeier-Bildnisse von 2 Mädchen und 1 Jungen in 1 Rahmen
Limit 70,00 € Kaufpreis 70,00 € Verkauft
2097
3 Kinderbildnisse
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
2098
Porträt einer Dame im Profil
Porträt einer Dame mit antikisierendem Helm und Harnisch
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2098
Porträt einer Dame im Profil
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2099
Soldatenstudie
Bildnis eines zum Himmel schauenden Soldaten
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2099
Soldatenstudie
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2100
Rokokodame
Dame im Miederkleid, mit Perücke und Fächer; undeutlich bezeichnet
Limit 20,00 € Zuschlag 35,00 € Verkauft
2100
Rokokodame
·
Verkauft
Verkaufspreis 35,00 €
2101
Schlafendes Mädchen
Porträtstudie eines Mädchens mit geflochtenen Zöpfen, bezeichnet "Hille"
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
2101
Schlafendes Mädchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
2102
Jungen am Meer
Nackter Junge, auf den Schultern seines Vaters sitzend, mit Blick zum Meer
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2102
Jungen am Meer
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2103
5 + 1 Einzelblätter mit Kostümstudien
4 Zeichnungen mit jeweils 2 Damen in zeittypischer Kleidung und Zeitangabe (1828, 1835, 1840, 1844 und 1845), 1 Kupferstich mit 6 Damen im Kostüm, dazu genauere Beschreibung der Hüte
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2103
5 + 1 Einzelblätter mit Kostümstudien
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2104
Badende
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2104
Badende
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2105
Märchenhafte Szene mit Liebespaar
Genreszene mit jungem Paar und winkendem Mütterchen
Limit 190,00 €
im Nachverkauf
2106
"Die sieben Todsünden"
Vollständige Mappe mit 1 Einlegeblatt, "Geiz", "Zorn", "Hoffahrt", "Neid", "Völlerei", "Wollust", "Faulheit", aus: Kunst der Jugend, Bd. IV
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2106
"Die sieben Todsünden"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2107
2 Werke: Stute und Fohlen | Szene aus Goethes Faust
Stute und Fohlen: verglast und gerahmt: 26 x 33,5 cm | Szene in Auerbachs Keller aus Goethes Faust, Platte: 37 x 27,5 cm, verglast und gerahmt: 52 x 41 cm
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2107
2 Werke: Stute und Fohlen | Szene aus Goethes Faust
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2108
"Reinecke Fuchs"
13 kunstvolle Tierdarstellungen auf Einzelblättern aus dem Zyklus "Reinecke Fuchs": Widderkopf, schnuppernder Fuchs, steigender Bock, Fuchs der Türglocke gefangen, tote Krähe, Löwenkopf, Fuchs im Brunneneimer, rennender Hund, kämpfender Fuchs und Hase, Wolf und Fuchs sich streitend, fliehender Fuchs, liegender Fuchs, erhängter Fuchs
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
2109
Stehendes Fohlen
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2109
Stehendes Fohlen
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2110
Studie eines Pferdekopfes
Limit 40,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2110
Studie eines Pferdekopfes
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2111
Tiger
Darstellung von 2 Tigern
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2111
Tiger
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
2112
"Zirkusreiterin"
Abstrahierte Reiterin in einer Manege
Limit 20,00 € Zuschlag 32,00 € Verkauft
2112
"Zirkusreiterin"
·
Verkauft
Verkaufspreis 32,00 €
2113
Titelblatt "Jugend"
Titelblatt der Zeitschrift "Jugend. Münchner illustrierte Wochenschrift für Kunst und Leben"
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2113
Titelblatt "Jugend"
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2114
"Beethoven"
Stilisiertes Porträt des Komponisten Ludwig van Beethoven (1770 - 1827)
Limit 20,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2114
"Beethoven"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2115
"Hans Franck"
Porträt des Schriftstellers Hans Franck (1879 - 1964)
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2115
"Hans Franck"
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2116
Expressionistisches Porträt einer älteren Dame
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
2116
Expressionistisches Porträt einer älteren Dame
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2117
"Dali"
Schwebender Charakterkopf des Künstlers Salvador Dali (1904 - 1989)
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2117
"Dali"
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
2118
"Kokette Dame unter Laterne"
Prägestempel "Verein für Originalradierung München"
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2119
Mikadospieler
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2120
"Selbst konvex"
Jahresgabe des Kunstkreis Hameln 1972
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2120
"Selbst konvex"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2121
Porträt
Fotografisches Porträt des Künstlers
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2121
Porträt
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2122
Frauenakt
Kunstvolle Fotografie eines weiblichen Aktes
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2122
Frauenakt
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
2123
"Vier Personen in einem Ruderboot"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2123
"Vier Personen in einem Ruderboot"
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2124
"Giovani"
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2124
"Giovani"
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2125
Personen bei Wind am Strand
Prägestempel "graphis arte"
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
2125
Personen bei Wind am Strand
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2126
"Wohin die Zeit wohl geht?"
Paar in vertrauter Zweisamkeit. Illustration zu "Es war nicht die Zeit" von Johannes R. Becher, aus der Grafikmappe "... und des Menschen Größe. Grafiken und Fotografien zu Gedichten von Johannes R. Becher" von 1988
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2126
"Wohin die Zeit wohl geht?"
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2127
Netzflickender Fischer
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2127
Netzflickender Fischer
·
Verkauft
Verkaufspreis 20,00 €
2128
Sitzendes Paar von hinten
4 schemenhafte Personen
Limit 420,00 €
im Nachverkauf
2129
"Die Spezialisten"
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
2129
"Die Spezialisten"
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €