99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

43
4 Reifen Primitivgeld
Einfache, schmale Spangen mit glatter Oberfläche. / Dreifachspirale aus Eisen
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
43
4 Reifen Primitivgeld
Verkaufspreis 60,00 €
44
3 Teile Primitivgeld
44
3 Teile Primitivgeld
Verkaufspreis 60,00 €
45
3 Voodoofiguren
Kleine weibliche und zwei neutrale, kompakte Figuren. Teils mit Stoffresten bekleidet. Mit Patina oder rötlicher Erde gefärbt
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
45
3 Voodoofiguren
Verkaufspreis 100,00 €
46
3 Messer mit Lederscheiden
Kleine Gebrauchsmesser, teils mit punzierten und gebläuten, zweischneidigen Klingen. Unterschiedliche Griffe aus gedrechseltem Holz, Messing und mit Leder bezogen. Alle in kunstvollen Lederscheiden
Limit 20,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
46
3 Messer mit Lederscheiden
Verkaufspreis 40,00 €
47
Afrikanische Harfe
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
47
Afrikanische Harfe
Verkaufspreis 80,00 €
49
3 Messer
Breites, zweischneidiges Messer mit gepunzter Klinge, mit Messingband umwickeltem Griff und Knauf aus Fellteilen. / Sichelmesser mit umwickeltem Holzknauf. / Wurfmesser ohne Griff
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
49
3 Messer
Verkaufspreis 110,00 €