1656
Jardiniere. Orivit.
Gemarkt. Ende 19. Jh. Modell-Nr.: 2730.
Zinn, Klarglas. 13,5 x 47 x 20 cm.
In barocker Form geschweifte Blumenschale mit Rocaillen, leeren Kartuschen und Handhaben. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.