1655
Jugendstil-Jardiniere: Putto am Schlitten. WMF.
"WMF 1/0 as" gemarkt.
Metall versilbert. 18 x 23 x 9 cm.
Vegetabiles Á-Jour-Ornament an der Wandung und den Kufen sowie aufsitzende Puttofigur. Fehlstelle an der Wandung, Lötspuren, starke Alters-/Gebrauchsspuren.