1941
Elegantes Empire-Kaffeeservice. Dagoty.
Stempelmarke, um 1800. Frankreich.
Weiß mit Goldradierung.
31 Teile. Mit radierten Lanzettbordüren und Efeuranken, reich goldstaffiert. 2 Kännchen (H 9,5 und 10,5 cm), Milchkännchen (H 12,5 cm), Zuckerdose, 12 Tassen, 14 Untertassen und 1 Spülkumme. Mit kleinen Defekten.