3493
LE MOINE, Erik Vilhelm(1780 - 1859)
Bergige Flusslandschaft mit Vollmond
Öl/Papier/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet.
16 x 21 cm. Gerahmt: 28 x 33 cm.
Vollmond über dem Fluss mit der Brücke. Eine Fehlstelle am Rand, Altersspuren.
Schwedischer Maler, studierte in Stockholm und war Schüler von Pehr Hilleström.