3493
LE MOINE,
Erik Vilhelm
(1780 - 1859)
Bergige Flusslandschaft mit Vollmond
Öl/Papier/Karton.
Unsigniert, verso bezeichnet.
16 x 21 cm.
Framed:
28 x 33 cm.
Eine Fehlstelle am Rand, Altersspuren.
Schwedischer Maler, studierte in Stockholm und war Schüler von Pehr Hilleström.