3275
BIEDERMANN, Walter(1907 Stuttgart - 1945 Berlin)
Modernes Porträt
Pastell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)24.
Passepartoutausschnitt 45 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas: 70 x 56 cm.
Bildnis einer jungen Frau mit modischem Kurzhaarschnitt auf einem Sitzmöbel.