3212
GREUZE, Jean-Baptiste - Nachfolge
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Öl/Leinwand. Frankreich. Unsigniert. Ende 18. Jh.
73 x 60 cm. Gerahmt: 86 x 73 cm.
Bildnis einer jungen Frau im hellen Kleid mit kleinem Hund und Blumenkranz auf dem Arm. Leinwand doubliert.