4000
Art-déco-Deckenlampe. Petitot.
Prägesignatur "Petitot France". Um 1925. Frankreich.
Metall, Glas. L ca. 85 cm, Ø ca. 45 cm.
4-flammige Deckenlampe mit 4 Platten aus mattiertem, formgepresstem Glas und verchromter Montierung an 4 Streben mit Rosettenbaldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.