3999
Art-déco-Deckenlampe.
Um 1920/30.
Messing, Glas. L ca. 100 cm, Ø ca. 47 cm.
Stilvolle Deckenlampe mit sichelförmigen Armen und 4 Kugelschirmen aus gelblichem Glas. An verchromtem Messinggestell und Lampenstab mit kleinem Scheibenbaldachin. Alters-/Gebrauchsspuren, Gehäuse etwas gedellt.
Elektrifiziert, alte Porzellanfassungen, Funktion nicht geprüft.