4000
Art-déco-Deckenlampe.
Petitot.
Prägesignatur "Petitot France".
Um 1925.
Frankreich.
Metall, Glas.
L ca. 85 cm, Ø ca. 45 cm.
4 Platten aus mattiertem Preßglas, verchromte Montierung.
Minimale Alters-/Gebrauchsspuren, Metall mit leichten Korrosionsspuren.
Elektrifiziert, französische Bajonettfassungen, Funktion nicht geprüft.