2562
2 Werke mit surrealistischen Köpfen im Profil
Riederer, Henriette: "Pablo", Farbradierung, Bleistiftsignatur, Prägestempel: "Graphik International", Platte: 59,5 x 50 cm, Blatt: 76 x 53,5 cm, Exemplar: 62/100, [19]74 | Unsigniert: Kopf einer Dame im Profil, Farblithografie, Blatt: 65,5 x 45,5 cm.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.