Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2426
"Abfahrt"
Limit 460,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
2426
"Abfahrt"
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
2427
"Das Haus des Asterion"
Limit 460,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
2427
"Das Haus des Asterion"
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
2433
Métamorphosis-cadre rouge
Nummeriert: 9/125, schwarzes Passepartout, verglaster geschwärzter Rahmen mit Goldleiste. Rückseitig Klebezettel: China Basin Designs…Client René Gainville (1941 Budapest - 2014 Paris), Autor, Regisseur
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
2433
Métamorphosis-cadre rouge
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
2434
4 Werke: "Orchidéen"
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2434
4 Werke: "Orchidéen"
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
2435
"A Deux & Skullshoe"
Blatt VI aus der Folge "Giacomo Joyce", Auflage von 125 Exemplaren
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
2436
"Strelitzie"
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
2437
"Dame mit Schwan"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2437
"Dame mit Schwan"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2438
"Kieler Spaziergang"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2438
"Kieler Spaziergang"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2439
"Profil im Oval"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2439
"Profil im Oval"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2440
"Paar mit Hund"
Aus der Folge "Lithographien II"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2440
"Paar mit Hund"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2448
Fantastisches Wesen
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2449
"Die ersten Sterne und der Himmel der Aphroditen"
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2449
"Die ersten Sterne und der Himmel der Aphroditen"
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2478
"Die Säumigen" und "Die durch die Gewalt..."
Nach den Holzschnitten aus dem Jahre 1959/60, aus dem Zyklus "Fegefeuer"
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2478
"Die Säumigen" und "Die durch die Gewalt..."
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
2479
"Les Mysteres de l'Alchemiste"
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
2479
"Les Mysteres de l'Alchemiste"
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
2480
DALI, Salvador (1904 Figueres - 1989 Figueres). "La Lumière de la Guerison".
Limit 190,00 €
im Nachverkauf
2533
"Der Blick des Schafes"
"La mirada del Cordero hace caritativo al hombre"
Limit 90,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2533
"Der Blick des Schafes"
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2553
"Das Horoskop"
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2553
"Das Horoskop"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2562
2 Werke mit surrealistischen Köpfen im Profil
Riederer, Henriette: "Pablo", Farbradierung, Bleistiftsignatur, Prägestempel: "Graphik International", Platte: 59,5 x 50 cm, Blatt: 76 x 53,5 cm, Exemplar: 62/100, [19]74 | Unsigniert: Kopf einer Dame im Profil, Farblithografie, Blatt: 65,5 x 45,5 cm
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2562
2 Werke mit surrealistischen Köpfen im Profil
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2564
4 surrealistische Porträts
Gelber Kopf mit Wurm, Blatt: 65,5 x 50,5 cm, Exemplar: 82/100, 819]71, am linken Rand mit Knicken | Grauer Kopf mit Schwimmreifen, Blatt: 66 x 50,5 cm, Exemplar: 28/100, [19]73, etwas stockfleckig | Violetter Doppelkopf, Blatt: 61 x 43 cm, Exemplar: 100/100, [19]70 | Grauer Kopf mit Box, Blatt: 66 x 50 cm, Exemplar: 36/100, [19]73, etwas stockfleckig
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2564
4 surrealistische Porträts
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2568
2 surrealistische Werke mit Köpfen von Frauen
Weinende Frau mit Baby, Platte: 35 x 44 cm, Blatt: 50 x 65 cm, Exemplar: 7/100, [19]73 | Frau mit Mops, Platte: 38 x 31,5 cm, Blatt: 63,5 x 45 cm, Exemplar: 17/100, Prägestempel "Levy Hamburg"
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2568
2 surrealistische Werke mit Köpfen von Frauen
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2573
"Das Antlitz Vergils"
Nach dem Holzschnitt aus dem Jahr 1959/60, aus dem Zyklus "Fegefeuer"
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2573
"Das Antlitz Vergils"
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
2574
2 surrealistische Werke
"Le modelle", Platte: 25 x 33 cm, Blatt: 35 x 49,5 cm, Exemplar: 83/100, [19]66, kleiner Knick am linken Rand | Undeutlich betitelt, Platte: 34,5 x 24,5 cm, Blatt: 49,5 x 35 cm, Exemplar: 28/30, [19]66
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2577
"Die Festung" und Damenporträt
"Die Festung", im Druck signiert, Platte: 34,5 x 24,5, Blatt: 49,5 x 44 cm | Damenporträt, Bleistiftsignatur, Platte: 30 x 21 cm, Blatt: 52,5 x 37,5 cm, Prägestempel: "Edition Brenner", Exemplar: 2/40
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2578
2 Ausstellungsplakate
2 Ausstellungsplakate mit surrealistischen Wesen zu "Castillo. Novembre - Desembre 1990. Galeria Joan Prats. Artgrafic"
Limit 40,00 €
im Nachverkauf
2579
3 surrealistische Werke
"Schwell Kopf", Platte: 24,5 x 32 cm, Blatt: 42 x 53 cm, Exemplar: 67/75, 1970 | Werk mit Lippen, Platte: 56 x 23 cm, Blatt: 65 x 49,5 cm, Exemplar: 29/60, 1967 | Kopf im Profil, Platte: 57 x 23 cm, Blatt: 64,5 x 50 cm, Exemplar: 63/65, 1966
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2579
3 surrealistische Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2590
2 Werke: "Vlodoor" und "Eleccions"
"Vlodoor", Farbradierung, Bleistiftsignatur, Platte: 60 x 41,5 cm, Blatt: 76,5 x 56,5 cm, Exemplar: 15/50 | Ausstellungsplakat "Eleccions" anlässlich der Ausstellung 1987 der Galeria Joan Prats in Barcelona, Farboffsetdruck, Blatt: 76 x 56 cm, oberer Rand mit kleinem Riss
Limit 40,00 €
im Nachverkauf