3930
Spätbiedermeier-Eckvitrine.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum, furniert. 194 x 110 x 60 cm.
2-türiger Korpus mit Sprossenverglasung im oberen Bereich und kassettierten Blendertüren im unteren Bereich. Geschnitzte Blattkrone, geschweifte Sockelzarge und volutierte Kanten-Zierleisten. Innen im sichtbaren Bereich blau gestrichen. Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall.
1 Schlüssel, 4 Einlegeböden.
Versand: Nicht verfügbar.