2796
Biedermeier Herrenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Christian Friedrich Simon" betitelt. Mitte 19. Jh.
42 x 33 cm. Gerahmt: 55 x 45 cm.
Porträt eines Mannes im schwarzen Anzug mit weißem Hemd vor neutralem Hintergrund. Altersspuren.