3167
Georges: Meeresbrandung
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 20. Jh.
61 x 81 cm. Gerahmt: 76 x 95 cm.
Stimmungsvoller Meerblick mit hohen Wellen vor untergehender Sonne. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.