3168
Norddeutsche Küste mit Fischerboot
Aquarell/Gouache. Rechts unten undeutlich monogrammiert. 20. Jh.
20 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas: 23 x 29 cm.
Segler auf dem ruhigen Wasser nahe der Küste.