919
Silberbesteck für 12 Personen. Tallin, Estland.
Kyrillisches Meisterzeichen/Beschauzeichen 916 gepunzt. Ab 1958.
L 19-24 cm. 1124 g (ohne Messer).
Schlichte Form mit Mäanderzier. 12 Gabeln, 12 Suppenlöffel und 18 Messer (in 2 Größen). Gebrauchsspuren.