2284
KASIMIR-HÖRNES, Tanna(1887 Graz - 1972 Wien)
Blick auf das Rathaus zu Augsburg
Farbradierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 47,5 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas: 62 x 48 cm.
Ehefrau von Luigi Kasimir und Mutter von Robert Kasimir.