924
Spätbiedermeier-Tafelaufsatz.
Ungemarkt, Silber geprüft. Um 1860.
Glas und Silber. H 16,5 cm.
Weiß überfangene Glasschale, geschliffen, farbig- und goldstaffiert, auf reich reliefiertem Silberfuß. Wenige winzige Chips am Glas, Goldstaffage leicht berieben.