2916
DEBOIS, Ingeborg Benthine(1897 - 1970 Dänemark)
Mädchen am Klavier
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1921.
32 x 47 cm. Gerahmt: 36 x 51 cm.
Im Lampenschein am Flügel sitzendes Mädchen beim Spielen.
Dänische Künstlerin.