3256
WEINDORF, Paul(1887 - 1965 Los Angeles)
"Winter"
Öl/Malkarton. Links und rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
30 x 40 cm. Gerahmt: 33 x 43 cm.
Verschneite hügelige Landschaft mit kleinem Haus bei tief stehender Sonne.