2914
HAACK, R.
Die Einführung der Novizin
Öl/Holz. Rechts unten signiert. Datiert: 1876.
28 x 35 cm. Gerahmt: 49 x 59 cm.
Junge Frau am Eingang des Klosters bei der Verabschiedung von der Familie. Ein kleiner Defekt.