687
Jugendstil-Henkelschale. Orivit.
Gemarkt. Modell-Nr.: 2756.
Zinn goldbronziert, teils silberfarbener Überzug. H 13 cm (ohne Henkel), Ø 24 cm.
Gefußte Schale mit Rosenrelief und scharniertem Henkel. Etwas berieben, Glaseinsatz ergänzt.