279
"Fürs Nesthäkchen"
"24 Bilder nach bekannten Kinderreimen". Illustrationen von Elise Vogt.
Druck und Verlag von C.C. Meinhold & Söhne. Dresden.
25 stärkere, illustrierte Blätter, teils mit Farblithografien. Leichte Gebrauchsspuren, Rücken wohl jünger nachgebunden.