2934
Kronleuchter im Barock-Stil.
20. Jh.
Bronze, Stoff. L ca. 80 cm, Ø ca. 52 cm.
6-flammige Hängelampe mit Messing-Balusterschaft, Kettenaufhängung und Rosettenbaldachin, 6 geschweifte Arme mit stoffbezogenen, champagnerfarbenen Lampenschirmen; dazu 4 Ersatzschirme. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.