2836
4-teilige Louis-Philippe-Salongarnitur.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni massiv und furniert. Sofa: 115 x 160 x 65 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm | Armlehnstuhl: H 110 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm | Stühle: H je 100 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm.
Stiltypisch geschwungenes 4-teiliges Sitzensemble mit Sofa, 2 Polsterstühlen und 1 Armlehnstuhl, bekrönt mit üppiger Pflanzenschnitzerei; weinroter Samtbezug mit farbig abgesetzten Rankenornamenten. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.