2835
Neobarock-Pfeilerkommode.
Ende 19. Jh.
Nussbaum furniert. 74 x 55 x 40 cm.
Kleine, 3-schübige Pfeilerkommode in stiltypisch geschwungener Form; reich dekoriert mit Gitternetzmarketerie. Alters-/Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen, Beschläge ergänzt.
Ohne Schlüssel.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.