2804
Barock-Buffet.
18. Jh. Frankreich.
Eiche massiv und gebeizt. Ca. 240 x 195 x 50.
Hoher Küchen-Vitrinenaufsatzschrank mit 3-türigem, kastenförmigen Unterteil und 2 Schüben (mittig ein Blenderschub), 2-türiger, ergänzter Aufsatz mit geschweiftem Giebel und Sprossenfenstern; verziert mit kassettierten, teils geschweiften Füllungen. Vitrinenaufsatz mit 4 höhenverstellbaren Einlegeböden. Restauriert, zusammengesetzt, teils fehlende Applikationen, Beschläge ergänzt.
2 Schlüssel.
Shipping: Not available.