Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel 2 Barock-Nachtschränkchen

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

2805
2 Barock-Nachtschränkchen.
Ende 18./Anfang 19. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Je 78,5 x 65 x 45 cm.
Paar zierliche Beistellschränkchen mit 2-türigem Korpus, ausgestelltem Hohlkehl-Gesims und geheimen Kopfschub, je auf 4 geschwungenen Beinen; dekoriert mit Kartuschen-Maserfurnier. Alt restauriert, mit wenigen Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Schloss defekt.
1 Schlüssel.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.
Shipping: Not available.

Limit 1500 €

Zuschlag 1.500 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: