Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Große Enghalskanne mit Blumenrad

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

604
Große Enghalskanne mit Blumenrad. Westerwald/Hessen.
18. Jh.
Graubraunes, salzglasiertes Steinzeug mit Ritzdekor und kobaltblauer Bemalung. H 33 cm.
Kugelbauch, abgesetzter Zylinderhals und gerillter Stand, Bandhenkel. Profilierter Zinndeckel mit Kugeldrücker, innen Leinenfleck. Restauriert, partiell noch leicht rissig, Zinndeckel mit Defekten.

Limit 190 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: