2810
Barock-Sofabank.
Nussbaum massiv und gebeizt. 101 x 120 x 66 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm.
Zierliche, voll gepolsterte Sitzbank in stiltypisch geschwungener Form und breiter Lehnenzierleiste; grüner Samtbezug mit Ziernagelung. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, alt restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.
Shipping: Not available.