2811
Schemel im Barock-Stil.
Wohl Ende 19. Jh.
Hartholz massiv und gebeizt. 27 x 48 x 42 cm.
Gepolsterte Fußbank mit 4 Greifenbeinen; roter Samtbezug mit Ziernagelung. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.