1635
Silberne Puderdose.
800/Beschauzeichen gepunzt. 1934-44. Italien.
2 x 7,5 x 5,5 cm. 105 g.
Fein ziselierte Dose mit Lapislazuli-Cabochon als Patentverschluss. Innen facettierter Spiegel und herausziehbare Halterung für Lippenstift. Auf dem Deckel Monogrammgravur "LA". Gebrauchsspuren.