2501
Barockes Kabinett.
18. Jh.
Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer furniert. 58 x 57 x 21 cm.
Kabinettschränkchen mit Zentraltür und 9 Schüben in der leicht geschwungenen Front; walmdachförmige Bekrönung. Im Zentralfach 3 kleine Schübe mit bemalten Papiereinlagen in den Scheinkassetten sowie Verriegelung der seitlichen Schübe. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Schubverriegelung fehlt, einige Ergänzungen.
1 Schlüssel.
Shipping: Not available.