642
Barocke Fayence-Fächerplatte mit Fruchtmalerei.
Ungemarkt. 2. H. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Blau. Ø 34,5 cm.
Gerippter Teller mit Birnen und stilisiertem Floraldekor. Rissig, partiell leicht bestoßen.