2807
Barock-Hallenschrank.
17. Jh.
Eiche massiv und gebeizt, Nadelholz. Ca. 220 x 180 x 76 cm.
Aufwendig gestalteter 2-türiger Fassadenschrank mit Sockelschub und getrepptem Gesims, auf geplätteten Kugelfüßen; üppig verziert mit plastischem Schnitzwerk aus Puttenköpfen, Maskaronen und Akanthusblattmotiven. Wohnfertig restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, fehlende Zierleisten.
1 Schlüssel.
Shipping: Not available.