Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Automatik-Damenarmbanduhr "Noramis"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1520

Automatik-Damenarmbanduhr "Noramis". Union Glashütte.
Referenznummer D 005.207.11.087.01, Werknummer U 2892A2, Gehäusenummer 034651.
Automatikwerk mit Kugellager, 21 Steinen, gemarkter Stellkrone, läuft. Saphirglas, anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Sonnenschliff, roségoldfarbenen arabischen Zahlen, Indizes, Dauphine-Zeigern und Zentralsekunde, Minutenkranz und Datumsanzeige. Herstellerprägung Anzeige : Union Glashütte/SA.
Edelstahl. Ø 3,4 cm. 90 g.
Rundes Gehäuse mit schlichter Lünette und geschwungenen Bandanstößen, geschraubter Saphirglasboden. An Gliederband mit Faltschließe, L ca. 16 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
Mit Papieren, Ersatzglieder für Armband. Ergänztes Etui Frederique Constant und Box.

Limit 800 €

• LIVE-Auktion beginnt in -908 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:08 uhr
Zuschlag 800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis