Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Goldene Taschenuhr

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1519
Goldene Taschenuhr. Eppo.
585er Gelbgold. Zifferblatt signiert. Ankerwerk, Kaliber Otero 72. Handaufzug, große Sekunde. Werk läuft. Rückseitig gravierte Widmung: In Anerkennung Creditoren-Verein (Pforzheimer internationale Gläubigerschutz-Organisation für Schmuck und Uhren, 1894 gegründet), 1966 datiert. ø 4 cm, 33,6 g.
Eppo ist seit 1951 die Fabrikmarke der Pforzheimer Uhrenfabrik Epple & Co., die 1944 gegründet wurde. * Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: