1519
Goldene Taschenuhr. Eppo.
585er Gelbgold. Zifferblatt signiert. Ankerwerk, Kaliber Otero 72. Handaufzug, große Sekunde. Werk läuft. Rückseitig gravierte Widmung: In Anerkennung Creditoren-Verein (Pforzheimer internationale Gläubigerschutz-Organisation für Schmuck und Uhren, 1894 gegründet), 1966 datiert. ø 4 cm, 33,6 g.
Eppo ist seit 1951 die Fabrikmarke der Pforzheimer Uhrenfabrik Epple & Co., die 1944 gegründet wurde. * Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:08 uhr
Zuschlag 260,00 €