2536
Teedose mit Blumenmalerei. Höchst.
Ungemarkt, Ritzzeichen "i", 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 10 cm.
Rechteckige Teedose mit angeschnittenen Ecken und beidseitigen Blumenbuketts. Deckel fehlt, restaurierter Haarriss am Boden.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:51 uhr
Verkaufspreis 150 €