2561
Saliere mit Salzlecker. Fürstenberg.
Imitierte Schwertermarke, um 1780.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Zwischen zwei Salzschalen stehender, sich den Finger leckender Putto, auf Rocaillesockel. 1 Schale, Sockel unterseitig und 2 Finger der linken Hand restauriert.
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:06 uhr