Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Bildnisrelief: Karl Friedrich Schinkel

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

4268
DAVID D'ANGERS, Pierre Jean (nach)(1788 Angers - 1856 Paris)
Bildnisrelief: Karl Friedrich Schinkel
Bronze patiniert. Bezeichnet mit undeutlichem Datum "1834", betitelt mit Zusatz "Architekt". Ø 17,5 cm.
Nachguss der Porträtplakette des berühmten Architekten. Patina leicht berieben.

Limit 460 €

• LIVE-Versteigerung in -205 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:55 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

4348
20 €
1434
280 €
1305
80 €
1407
160 €